Не подумал, написал – в тюрьму

В интернете бродит ролик с претензией на пользу мирового масштаба и незатейливой подписью: «Центральное разведывательное управление США», который призывает русских людей навести порядок в своей стране совершенно новым для рядового гражданина способом. Найти его в открытом доступе несложно.

Скажу вот что: под какие бы личины не прятались ребята из другой страны – ЦРУ, Ми-6…, как бы хорошо они не говорили о помощи вам, нашей стране, общечеловеческих ценностях… Помните: в тот момент, как только вы вступаете с ними в контакт, почти до вероятности 100% увеличиваете свои шансы быть привлеченными к уголовной ответственности. Тюремный срок может быть достаточно большой – до 20 лет. Поверьте, современные технологии позволяют вычислить вас буквально минуты за три.

Поэтому, дорогие мои, поймите: это – не шуточки. Моя страна, как и любая другая, не потерпит людей, занимающихся на её территории шпионажем. К тому же, не надо забывать, что реальная жизнь – не кино, в ней шпионы крайне редко хорошо заканчивают. В основном, после окончания карьеры, это глубоко несчастные люди, прожившие жизнь с двойным дном. Если у вас прям сильно лежит душа к этой профессии, то поступайте в специальные учебные учреждения при ФСБ. В противном случае, не играйте в зарницу.

Вот, например, в Краснодаре недавно задержали девятнадцатилетнего идиота, который за 10 тыс. рублей подвязался что-то сломать на железной дороге. В итоге? Плачущая мать, отец, вопрошающий в пустоту: «Чего тебе не хватало?», ФСБ, наручники и тюремный срок в ближайшем будущем за диверсию.

Точно также, однозначно, закончатся и другие истории. Защитить вас будет уже нельзя, потому что есть глупости, которые имеют необратимые последствия. Лучше задумывайтесь «до», что вы собираетесь сделать. Если не помогает – идите к психологу.