Большой лев в Индийском океане

Когда в джунглях умирает большой лев, его собратья поменьше могут начать бороться друг с другом. А могут и не начать, потому что, по сравнению с большим львом, все остальные мало что из себя представляют. В партии ЛДПР довольно давно, еще до ухода Жириновского, сформировался второй лидер – Слуцкий. И на сегодняшний день он вполне цивильно представляет свою политическую организацию. Правда, перешутить Владимира Вольфовича, высказать что-то позаковырестее его «сапог в Индийском океане», все равно вряд ли получится.

Зато сейчас в партии пытаются проводить мероприятия для вовлечения молодежи, вроде виртуального митинга на 1 мая в Minecrafte. Стараются делать вид, что они – самые современные. Однако, неужели кто-то и впрямь поверит, что человек 50+ будет гармонично выглядеть и чувствовать себя в сообществе 20-летних. Нужно быть самим Олегом Меньшиковым, чтобы на пятом десятке играть 20-летнего.

Пытается партия выделиться и разрабатывая закон о дополнительных выплатах супругам, чей брак продлился более 20-ти лет. Увы, но инициатива ни о чём. Любая государственная выплата должна преследовать одну из двух целей: стимулировать к чему-то, или покрывать какие-то потребности. К первому можно отнести тот же материнский капитал, ко второму – пенсии. Конечно же, нет людей, которым не было бы приятно получить деньги к очередному юбилею. Вопрос в другом – хотим ли мы тем самым просто сделать приятное людям. Если да, то давайте преподнесем им такой подарок.

Хотя, как по мне, можно было бы потратить деньги более рационально. Знаете, у нас выплаты на детей заканчиваются, когда им исполняется 17 лет. Может стоит «добить» последний год до совершеннолетия выплатами, а не «радовать бабушек»?