Простое правило избежать неприятностей с таможней

Вот еще неприятность, в которую по недоразумению, могут попасть наши сограждане. Женщина заказала паленые сумки люксового бренда из Турции, и у таможни возникло к ней много вопросов. Увы, но все подобные проблемы возникают потому, что люди считают, что можно просто так все возить через границы. Хотя на самом деле в этом случае перемещение дорогостоящих товаров облагается пошлиной.

Скорее всего женщина из новости должна 700 тысяч не самому бренду. Даже если бы речь шла о настоящих сумках Louis Vuitton, то гражданка должна была заплатить государственную пошлину. Даже поддельные сумки люксовых брендов бывают разного качества и разной стоимости. Купи она одну сумку, мы бы об этом случае ничего бы и не узнали, но поскольку в этой истории их было несколько, то и вышло, что вышло.

Еще раз, вся проблема не в сумке, не в бренде, не в поддельности, а в стоимости товара, перемещаемого через границу Российской Федерации. Нужно понимать, что если вы заказываете себе штук 15 часов или 25 костюмов, а может заодно закупились 3-4 сумочками, то надо понимать, что у таможни возникнут к вам вопросы.