Запись прямого эфира о заполнении «Отчёта опекуна». Всё, что необходимо знать.

На дворе конец декабря. Скоро Новый год. А это значит, что у каждого опекуна будет 31 день на сдачу обязательного «Отчёта опекуна». Документа, из которого органы опеки, а значит и государство, узнаёт о том, куда были потрачены выделенные на опекаемого ребёнка деньги.

К огромному нашему сожалению, мы ежегодно убеждаемся в том, что органы опеки продолжают самодеятельность и порой настоящие издевательства над приёмными родителями, запрашивая совершенно невообразимые и неоговорённые законом документы, заставляют писать расписки и приносить чеки чуть ли не за каждый купленный батон хлеба. Для многих опекунов сдача этого отчёта превращается в адский квест.

Предлагаем вашему вниманию запись прямого эфира от 24.12.2021 года, из которого вы узнаете все тонкости заполнения ежегодного «Отчёта опекуна». Адвокат Антон Жаров рассказывает обо всех нюансах заполнения, вариантах отправки отчёта без посещения органов опеки, разбирает конкретные примеры нарушений со стороны как опек, так и приёмных родителей. Что нужно и что не нужно вносить в отчёт. Нужно ли предоставлять чеки и расписки, законно ли требование отправлять отчёт в электронном виде — на эти и многие другие вопросы вы получите ответы, посмотрев этот эфир.

Мы ответили на наиболее частые вопросы, возникающие при заполнении отчёта, приняли телефонные звонки и ответили на ваши сообщения в Youtube и Instagram.

Хотите больше информации? Слушайте подкаст о пошаговом заполнении отчёта. Ссылка ниже.

ЗАКАЗАТЬ СВОЙ БЕСПЛАТНЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР ЖУРНАЛА «ОПЕКА И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО»

ПОДКАСТ С ПОДРОБНЫМ ПОШАГОВЫМ ЗАПОЛНЕНИЕМ «ОТЧЁТА ОПЕКУНА»