Вашего ребенка задержала полиция

Если в вашей жизни произошло это событие, то мой первый вам совет – не паникуйте. Это всегда вредно, в какой бы ситуации вы бы не находились.

Самое главное, что вы должны сделать для своего ребенка, в независимости от того, по какому поводу его задержали, немедленно найти ему адвоката. Это не так сложно, поскольку у нас их в стране их больше 40 тыс., объявления висят на каждом углу. Не бегите ни к каким родственникам, советчикам и не торопитесь сами прорваться к ребенку. Единственный человек, который должен находится с ним в такой момент – адвокат. Он, в отличие от вас, будет четко понимать, что происходит и как правильно общаться с представителями правопорядка. Как только все прояснится он вам все расскажет: ограничится ли дело штрафом, дойдет ли до комиссии по делам несовершеннолетних или же пробил час сушить сухари.

Очень важный момент – ни при каких условиях не соглашайтесь на адвоката, которого предлагает следователь или какое-либо другое незнакомое вам лицо. В дальнейшем навязанный защитник скорее всего будет защищать совсем не ваши интересы.

Это касается не только несовершеннолетних. Иметь в контактах номер адвоката очень полезно, при любых формах взаимодействия с правоохранительными органами.