Рулим? Рулим!

Источник: freepik.com

Самый главный вопрос, который волнует сегодня каждого – как бы мужчину не забрали на фронт, как бы ни убили его там, да и как в целом не попасть под раздачу. Это я так, с полуулыбкой пишу этот текст. На самом деле все серьезно. Наша страна находится в театре боевых действий. Кто-то в гардеробе, кто-то, как Белгородская области и вновь принятые регионы, находятся непосредственно «у огней рампы».

Однако я хотел бы сказать о другом. Самый главный пункт в инструкции по эксплуатации самолета в случае ЧП – «Продолжайте пилотировать». Никто не будет управлять вашей жизнью, если вы сами бросите все рычаги управления и начнете причитать о том, как все плохо. Продолжайте лететь, продолжайте крутить руль и нажимать на педали. Если сегодня случаются проблемы юридического плана, то прямо сейчас идите и решайте их. Если вы понимаете, что завтра вам может прийти повестка, то прямо в этот момент бросайте все и идите к нотариусу писать доверенность на кого-то из ваших родных. Благодаря этому документу он/она сможет представлять ваши интересы, пока вас не будет дома. Если вы, например, решили развестись, то бегите сейчас в суд решать все вопросы, завтра возможно будет уже поздно.  

В конце концов поводов для паники не так уж и много. Даже во время Великой Отечественной Войны не все погибли. Люди продолжали жить и работать.

Так что не бросайте пилотировать ваш самолет. Все проблемы решайте по мере поступления. Не впечатляйтесь происходящим, а задумывайтесь, что еще такого можно сделать, чтобы завтра не попасть в тяжелую ситуацию. Не вытягиваете сами – обращайтесь за помощью. И к адвокату тоже.