Лайки с душком

Не хочу повторять фамилию этого человека у себя на странице. Даже не знал до сегодняшнего дня, кто это, и, как оказалось, не зря. Абсолютно неумные, невоспитанные, необразованные, некультурные люди! Говорить о том, что есть в природе, как данность, с такой позиции – это показатель невысокого интеллекта. Погоня за хайпом? Не уверен, но, если даже и так, то это все – туда же.

Законодательство, скорее всего, тут никто не нарушил, но разве дело только в этом? Помимо закона, в нашем социуме есть мораль, общественное мнение и чужая боль. Человек заигрался в популярность, лайки и, думаю, на долгие годы поставил себе на репутацию клеймо этой фразы. Дай Бог ее детям никогда не стать приемными.

Очень хорошо, что в ситуацию вмешался детский омбудсмен. Это дело из «серой зоны», в которой у нас, к сожалению, почти нет никакого законодательного регулятора. И должностное лицо при исполнении может привлечь к нему внимание.

И еще раз. От того, что кто-то появился в социальных сетях, он не стал ни умным, ни красивым (как не странно это звучит), ни лидером мнения большинства адекватных граждан своей страны. Кто эти люди, которые нас пытаются чему-то учить?

Вот есть Жаров. Он адвокат, у него диплом и практика, он рассказывает про юриспруденцию, опыт и, если спросят, немного про жизнь. Но даже в мыслях не имеет учить кого-то, допустим, медицине. Или, как вам жить. Живите, как хотите, мои дорогие. Только помните про законы и права – юридические и моральные.

Ну и по поводу красоты в соцсетях: фотошоп тоже скоро закончится…