Вейпы детям игрушка?

Уже ни у кого не осталось сомнений, что вейпы – зло. Знаете, привычка курить появилась в Европе после того, как туда из Америки завезли табак. А затем эта «мода» распространилась повсеместно: использовать соответствующую продукцию начали женщины, дети, подростки. Только спустя некоторое время стало понятно, что табачный дым ничего хорошего здоровью не приносит, а еще спустя несколько лет выяснилось — дело не только в нём. С перечнем заболеваний, которые вызывают сигареты, вы можете легко ознакомиться, купив несколько пачек в магазине. Например, пародонтоз, гангрена, рак, импотенция …

Вейпы же продаются в ярких и привлекательных магазинах и, вообще, овеяны полубогемным флёром. Вроде и не сигареты, вроде не дым, вроде как все совсем по-другому, и даже приятно клубничкой пахнет. Конечно же, это такая же гадость, как и сигареты. Может быть — более вредная, может быть — менее. В любом случае, вещь однозначно не полезная, тем более, для детей.

Поэтому, как я считаю, закон о запрете продажи вейпов (как и прочей «парящей» продукции) и их рекламы, подписанный на днях Владимиром Путиным, очень полезный. Несовершеннолетним подобные устройства совершенно не нужны. Не нужны они и совершеннолетним, но последние за себя отвечают сами.