Жадность чиновников не знает границ

Man with a bag of money.

Удивительная сегодня штука – чиновничье братство. Очевидно же, что в дискриминация детей-сирот и приемных родителей по принципу «взял из нашего-ненашего региона» НЕДОПУСТИМА. Причем, как «отрицательная», когда «чужим» местные власти снижают выплаты, так и «положительная», когда «своим» денежные пособия повышают. Конституция запрещает любую дискриминацию по любым критериям, включая и происхождение, место жительства и т.д.

Однако чиновники, находящиеся в подчинении губернатора Воробьева, продолжают делать огромную глупость, а именно – притеснять приемных родителей по принципу того, откуда они взяли детей под опеку. Если ребята из учреждений Московской области — на них будут выплачивать, условно, 20 тысяч рублей, если из другого региона – всего лишь 3. Живите, как хотите, мы так решили. Вновь Алексей Иванович Головань пойдет в суд и будет доказывать, что такое законодательство необходимо отменять. Однако пройдет пару лет, и некоторые дети опять лишатся возможности оказаться в семьях. Просто потому, что чиновники из Московской области любят открыто экономить на сиротах.

Что в этой ситуации может сделать обычный гражданин? В следующий раз, когда пойдет на выборы, подумает, депутаты какой партии занимают большинство мест в парламенте Московской области. Называется «Единая Россия», и если вышестоящие товарищи не поправят нижестоящих, то граждане проголосуют за другие партии. Эта, к сожалению, трижды уже показывала нам, что на территории Московской области плевать они хотели на Конституцию и права детей, оставшихся без попечения родителей.