Проблемы с органами опеки? Заполняем специальную анкету для опекунов!

Приглашаем всех опекунов заполнить специальную анкету. Зачем это нужно?

Заполнить специальную анкету: https://zharov.info/opekun2021

Не хотите ходить в опеку по три раза для того, чтобы сдать отчет — заполните нашу анкету

Не хотите общаться с сотрудниками опеки по надуманным (а часто и незаконным) поводам  — заполните нашу анкету

Не хотите тратить время и нервы каждый год на коллекционирование ненужных чеков и расписок — заполните нашу анкету

На это у вас уйдет максимум 10 минут. Все остальное мы берем на себя.   

Институт семейных просветительских и правовых программ и Команда адвоката Жарова обработают анкеты в электронном виде и используют полученную обобщенную статистику для подготовки очередного Доклада о проблемах применения законодательства при отчёте опекуна за расходование средств несовершеннолетних подопечных. 

Это будет отчетная кампания 2021-2022 годов. Доклад выйдет в ноябре. Мы рассылаем его как самим опекунам, так и в органы опеки (по всей России) перед Новым годом. Отдельные экземпляры получают в Прокуратуре, в Министерстве просвещения и в других профильных министерствах и ведомствах. 

Наш доклад — это (возможно) единственный способ донести до чиновников правду о том, что происходит в органах опеки на местах. Ваши ответы на вопросы нашей анкеты и реальные истории являются актуальным срезом проблем, о которых нельзя молчать. 

Только так мы сможем изменить ситуацию с незаконными требованиями сотрудников опеки. Что-то нам уже удалось. Но работы впереди еще очень много. 

Кстати! Все данные в анкете собираются анонимно. Ваши данные обрабатываются только в обезличенном виде. 

Если вы уже заполнили нашу анкету, отправьте ссылку вашим знакомым опекунам. Чем больше анкет из разных регионов страны мы соберем, тем более репрезентативным получится исследование.  

В прошлом году мы также готовили наш традиционный Доклад и уже отправили около 2 тысяч экземпляров опекунам по всей стране.  

А электронные версии докладов за 2019 и 2020 годы можно скачать тут: https://zharov.info/doklad